您的位置主页 > 游戏中心 > 七雄争霸 > 游戏攻略 >

  • 七雄争霸通过张仪的办法 怎么通过张仪欺楚的配置条件
  • 2012-06-05 10:33作者:
搜索"8090网页游戏"

立即扫二维码
关注8090微信
豪华大礼等你拿

开服表

 

  七雄争霸通过张仪的办法 怎么通过张仪欺楚的配置条件

  最后一关的NPC养由基,其单挑力583.00,即理论上只要你的单挑力≥583,即可通过。但实际情况是即便是你武将单挑力超过584,也不一定能通过,这是跟武将四围分布有关系,如果在战斗过程中,多闪避(或格挡)且多暴击,那么通过的机率就要大一些。

  通常情况下,武将等级在100级左右,都有资格进行尝试。

  (本帖不讨论镶嵌诸如8、9级等高级宝石)

  以下为推演过程:

  1. 装备

  90级声望装备。正常1个月多一些就可以配齐。

  单件装备属性和=619。五件装备属性和619*5=3095。

  条件1-1:强化到5,装备总属性=3095*2=6190

  条件1-2:强化到7,装备总属性=3095*2.4=7428

  2. 宝石

  条件2-1:2级宝石属性和=100*3*5=1500

  条件2-2:3级宝石属性和=150*3*5=2250

  3. 武将

  紫将满25成长值,未进阶。

  等级未定,这也是紧接着要讨论的。

  借用本人武将一个单挑力曲线方程:

  公式1:y = 0.0248x + 145.64(R2 = 0.9971)

  其中y为单挑力,x为武将四围属性总和(含附加属性和)。

  借用别人的公式:

  公式2:A=(B-1)*(1+C)*D+(1+C)*E*F

  其中,A为裸四围和;B为武将等级;C为君主武力加成率(即武力点数/100);E为武将成长值;F为武将阶数(紫将为3阶)

  4. 君主武力点:230

  进入推演过程

  1. 将583代入公式y = 0.0248x + 145.64,反求x=17635.5。也就是说,武将四围总和只要大于17635.5,即有可能通关。

  2.

  3. 接下来,开始分别讨论:

  3.1 条件1:武将裸四围和=17635.5-6190-1500=9945.5,即武将固有属性和大于9945.5

  此条件下,武将不进阶(不获得赠送的20%成长),是无法达到9945.5,仅为8345.7。进阶后,可达到10038.6。对应单挑力=

  3.2 条件2:武将裸四围和=17635.5-7428-2250=7957.5,即武将固有属性和大于7957.5。

  当武将为96级时,固有属性和=8015.7,大于7957.5,此时可尝试通过。

  综上所述:

  1. 90级装备强5,镶2级宝石,4军全武,成长满25。武将需达到100级后,进阶方可尝试通过。

  2. 90级装备强7,镶3级宝石,4军全武,成长满25。武将需达96级后,方可尝试通过。